Am Felde

Krohnskamp

Kieler Straße

Conventstraße

Ladys ON STAGE

Mo

Am Felde

Contemporary

18:30-19:30

Dozent: Lisa, Raum: 2.1
Anfänger

Am Felde

TRX® & Zirkeltraining

18:30-19:30

Dozent: Daniel C., Raum: Fitnessfläche

Am Felde

Ballett

18:15-19:30

Dozent: Francisco, Raum: 2.5
Anfänger mit Kenntnissen

Am Felde

Bauch-Beine-Po

18:30-19:45

Dozent: Gabi, Raum: 2.2

Am Felde

Box Training

19:45-21:15

Dozent: Jotis, Raum: 2.2

Am Felde

Laufen & Zirkeltraining

19:45-21:00

Dozent: Daniel C., Raum: Outdoor

Am Felde

Modern

19:30-21:00

Dozent: Raul Valdez, Raum: 2.1
Mittel

Am Felde

Yin Yoga

20:00-21:30

Dozent: Saskia, Raum: 2.5

Am Felde

Afro Fitness

21:00-22:00

Dozent: Leroy, Raum: 2.7

Krohnskamp

Bauch-Beine-Po

18:15-19:15

Dozent: Christian Polenz, Raum: K2

Krohnskamp

Hip Hop Street Style

18:15- 19:15

Dozent: Nelson, Raum: K1

Krohnskamp

Ballett

19:15-20:30

Dozent: Tomislav, Raum: K3
Anfänger

Krohnskamp

Bauchmuskel Spezial

19:15-19:45

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: Bauchraum

Krohnskamp

Jazz

19:15-20:15

Dozent: Naduah, Raum: K1
Basis

Krohnskamp

Power Workout

19:15-20:15

Dozent: Christian Polenz, Raum: K2

Krohnskamp

Jazz Technik/Choreo

20:15-21:15

Dozent: Naduah, Raum: K1
Anfänger

Kieler Straße

Body Workout

11:00-12:30

Dozent: Sebastian, Raum: E2

Kieler Straße

Outdoor Functional Training

17:00-18:00 Uhr

Dozent: Daniel C., Raum: Outdoor

Kieler Straße

Power Workout

18:30-19:30

Dozent: Victor S.A., Raum: E1

Kieler Straße

Bauch Spezial

19:00-19:30

Dozent: Daniela, Raum: E2

Kieler Straße

Langhantel Power

19:45-20:45

Dozent: Victor S.A., Raum: E1

Kieler Straße

Yin Yoga

19:30- 20:30

Dozent: Daniela, Raum: E2

Kieler Straße

Synrgy XL-Zirkeltraining

19:30-20:00

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: Fitnessfläche

Kieler Straße

The Anchor Community Class

20:30-21:30

Dozent: The Anchors, Raum: E2

Conventstraße

Early Bird Power Circle

07:30-08:30

Dozent: Toby, Raum: C1

Conventstraße

Tae Bow

18:30- 19:30

Dozent: Jenny, Raum: C1

Conventstraße

Latin Jazz Anfänger

18:30- 19:30

Dozent: Asja, Raum: C4
(Ab Januar 2016)

Conventstraße

BBP

19:30-20:30

Dozent: Victor Jeminez, Raum: C4

Conventstraße

Jazz

19:30-21:00

Dozent: Sonya, Raum: C1
Mittel

Conventstraße

Power Yoga

19:45-21:00

Dozent: Asja, Raum: C3

Conventstraße

Dancehall

20:30- 21:30

Dozent: Sofie, Raum: C4

Ladys ON STAGE

Morning Yoga

09:30-10:30

Dozent: Mariella, Raum:

Ladys ON STAGE

Fat Burner

18:15-19:00

Dozent: Eva, Raum: B

Ladys ON STAGE

Bauch-Beine-Po

19:00-20:00

Dozent: Eva, Raum: B

Ladys ON STAGE

Pilates

20:00-21:00

Dozent: Eva, Raum: B