Am Felde

Krohnskamp

Kieler Straße

Conventstraße

Ladys ON STAGE

Do

Am Felde

TRX® & Zirkeltraining

18:30-19:30

Dozent: Daniel C., Raum: Fitnessfläche

Am Felde

Ballett

18:15-19:30

Dozent: Hellena, Raum: 2.5
Mittel

Am Felde

Ballett

18:15-19:30

Dozent: Tomislav, Raum: 2.2
Basis

Am Felde

Functional Power

18:15-19:15

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: 2.1

Am Felde

Jazz

19:15-20:45

Dozent: Naduah, Raum: 2.1
Mittel

Am Felde

Yoga & Stretching

19:30-21:00

Dozent: Irina, Raum: 2.5

Am Felde

Modern

19:30-20:45

Dozent: Tomislav, Raum: 2.2
Basis

Am Felde

Latin Jazz

20:45-22:00

Dozent: Rossi, Raum: 2.1
Anf. m. Kenntn.

Am Felde

Hip Hop

20:00- 21:30

Dozent: Can, Raum: 2.7

Krohnskamp

Senior Fitness

09:15-10:15

Dozent: Ulli, Raum: K2

Krohnskamp

Bauch-Beine-Po

10:30-11:30

Dozent: Ulli, Raum: K2

Krohnskamp

Stretch & Conditioning

18:15-19:15

Dozent: Simone, Raum: K2

Krohnskamp

Jazz

18:15-19:45

Dozent: Rossi, Raum: K1
Anfänger mit Kenntnissen

Krohnskamp

Yoga

18:45-20:00

Dozent: Felicia Jackson, Raum: K3

Krohnskamp

Dance Flash

19:15-20:15

Dozent: Jamél, Raum: K2

Krohnskamp

Zumba

19:45-20:45

Dozent: Jenny D., Raum: K1

Krohnskamp

Modern

20:15-21:30

Dozent: Brigitte Leyer, Raum: K3
Anfänger mit Kenntnissen

Krohnskamp

High Impact Power Workout

20:15-21:15

Dozent: Victor S.A., Raum: K2

Kieler Straße

Hip Hop (Ab 23.02.2017)

18:30-19:30

Dozent: Jenny Le, Raum: E2

Kieler Straße

High Impact Power Workout

18:30-19:30

Dozent: Victor S.A., Raum: E1

Kieler Straße

Bauch-Beine-Po

19:30- 20:30

Dozent: Jenny, Raum: E1

Kieler Straße

Box Training

19:30-21:00

Dozent: Brian, Raum: E2

Kieler Straße

Yoga

20:30- 21:30

Dozent: Jenny, Raum: E1

Conventstraße

Burmester Spezial

18:30- 19:30

Dozent: Kevin B., Raum: C1

Conventstraße

Salsation

18:15-19:15

Dozent: Valentina, Raum: C4

Conventstraße

Langhantel Power

19:30- 20:30

Dozent: Mo, Raum: C1

Conventstraße

Latin Jazz Anfänger

19:15-20:15

Dozent: Asja, Raum: C4
(Ab Januar 2016)

Conventstraße

Yoga

20:15- 21:15

Dozent: Asja, Raum: C4

Conventstraße

Dancehall

20:30-21:30

Dozent: Sofie, Raum: C1

Ladys ON STAGE

Rückenfit

09:30-10:30

Dozent: Natascha, Raum: B

Ladys ON STAGE

Body Complete

18:15-19:15

Dozent: Natalia, Raum: B

Ladys ON STAGE

Flow Yoga

19:15-20:30

Dozent: Mariella, Raum: B