Am Felde

Krohnskamp

Kieler Straße

Conventstraße

Ladys ON STAGE

Mo

Am Felde

Ballett

18:15-19:30

Dozent: Francisco, Raum: 2.5
Anfänger mit Kenntnissen

Am Felde

Bauch-Beine-Po

18:30-19:45

Dozent: Gabi, Raum: 2.2

Am Felde

TRX® & Zirkeltraining

18:30-19:30

Dozent: Daniel C., Raum: Fitnessfläche

Am Felde

Modern

19:30-21:00

Dozent: Raul Valdez, Raum: 2.1
Mittel

Am Felde

Box Training

19:45-21:15

Dozent: Jotis, Raum: 2.2

Am Felde

Bauch Spezial

19:30-20:00

Dozent: Dominic, Raum: 2.2

Am Felde

Yin Yoga

20:00-21:30

Dozent: Saskia, Raum: 2.5

Am Felde

Afro Fitness

21:00-22:00

Dozent: Leroy, Raum: 2.1

Krohnskamp

Bauch-Beine-Po

18:15-19:15

Dozent: Christian Polenz, Raum: K2

Krohnskamp

Hip Hop Street Style

18:15- 19:15

Dozent: Nelson, Raum: K1

Krohnskamp

Jazz

19:15-20:15

Dozent: Naduah, Raum: K1
Basis

Krohnskamp

Modern

19:15-20:30

Dozent: Tomislav, Raum: K3
Anfänger mit Kenntnissen

Krohnskamp

Power Workout

19:15-20:15

Dozent: Christian Polenz, Raum: K2

Krohnskamp

Bauchmuskel Spezial

19:15-19:45

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: Bauchraum

Krohnskamp

Jazz Technik/Choreo

20:15-21:15

Dozent: Naduah, Raum: K1
Anfänger

Krohnskamp

Langhantel Power

20:15- 21:15

Dozent: Christian Polenz, Raum: K2

Kieler Straße

Body Workout

11:00-12:30

Dozent: Sebastian, Raum: E2

Kieler Straße

Bauch-Beine-Po

18:30-19:30

Dozent: Felix, Raum: E2

Kieler Straße

Power Workout

18:30-19:30

Dozent: Victor S.A., Raum: E1

Kieler Straße

Zumba®

19:30- 20:30

Dozent: Felix, Raum: E2

Kieler Straße

Langhantel Power

19:45-20:45

Dozent: Victor S.A., Raum: E1

Conventstraße

Early Bird Power Circle

07:30-08:30

Dozent: Toby, Raum: C1

Conventstraße

Tae Bow

18:30- 19:30

Dozent: Jenny, Raum: C1

Conventstraße

Latin Jazz Anfänger

18:30- 19:30

Dozent: Asja, Raum: C4
(Ab Januar 2016)

Conventstraße

BBP

19:30-20:30

Dozent: Victor Jeminez, Raum: C4

Conventstraße

TRX® & Bauch Spezial

19:30-20:00

Dozent: Sasha G, Raum: Fitnessfläche

Conventstraße

Power Yoga

19:45-21:00

Dozent: Asja, Raum: C3

Conventstraße

Jazz

19:30-21:00

Dozent: Sonya, Raum: C1
Mittel

Conventstraße

Dancehall

20:30- 21:30

Dozent: Sofie, Raum: C4

Ladys ON STAGE

Fat Burner

18:15-19:00

Dozent: /, Raum: B

Ladys ON STAGE

Bauch-Beine-Rücken-Po

19:00-20:00

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Ladys ON STAGE

Pilates

20:00-21:00

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Am Felde

Krohnskamp

Kieler Straße

Conventstraße

Ladys ON STAGE

Di

Am Felde

Modern Jazz

18:15-19:45

Dozent: Raul Valdez, Raum: 2.1
Mittel

Am Felde

Salsation

18:15- 19:15

Dozent: Jenny D., Raum: 2.2

Am Felde

Ballett

18:30- 19:45

Dozent: Jerome, Raum: 2.5
Anfänger

Am Felde

TRX® & Zirkeltraining

18:30-19:30

Dozent: Daniel C., Raum: Fitnessfläche

Am Felde

Ballett

19:45-21:15

Dozent: Jerome, Raum: 2.5
Anf. m. Kenntn.

Am Felde

Bauch-Beine-Po

19:15-20:15

Dozent: Victor Jeminez, Raum: 2.2

Am Felde

Modern Jazz

19:45-21:00

Dozent: Rossi, Raum: 2.1
Anfänger mit Kenntnissen

Am Felde

Dancehall

20:45-21:45

Dozent: Sofie, Raum: 2.2

Am Felde

Hip Hop Nu Style-Master

21:00-22:00

Dozent: Memo, Raum: 2.1

Krohnskamp

Senior-Yoga

09:30-10:30

Dozent: Kira, Raum: K2

Krohnskamp

Bauch-Beine-Po

10:30-11:30

Dozent: Ivonne, Raum: K2

Krohnskamp

Ballett Workout

18:15-19:30

Dozent: Tatjana W., Raum: K2

Krohnskamp

Hip Hop Nu Style

18:15-19:30

Dozent: Memo, Raum: K1

Krohnskamp

Ballett

19:30-21:00

Dozent: Elise, Raum: K1
Anfänger mit Kenntnissen

Krohnskamp

Stretchilates

19:45-20:45

Dozent: Zasou, Raum: K3

Krohnskamp

Pilates

19:30-20:30

Dozent: Miriam Maruhn, Raum: K2
Anfänger

Krohnskamp

Zumba®

20:30-21:30

Dozent: Luca, Raum: K2

Kieler Straße

Kickbox Fitness

18:30-20:00

Dozent: Brian, Raum: E2

Kieler Straße

Pilates

18:30-19:30

Dozent: Martina B., Raum: E1

Kieler Straße

Modern

19:30- 20:45

Dozent: Martina B., Raum: E1
Anfänger

Kieler Straße

Zumba Toning®

20:00-21:00

Dozent: Francine, Raum: E2

Conventstraße

Yoga

08:30- 09:30

Dozent: Asja, Raum: C1

Conventstraße

Bauch-Beine-Po

18:15-19:15

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: C4

Conventstraße

Fight Fitness

18:30-19:30

Dozent: Jotis, Raum: C1

Conventstraße

Jazz

19:15- 20:15

Dozent: Linda F., Raum: C3
Anfänger

Conventstraße

YAB Smart

19:30-20:30

Dozent: Christian Polenz, Raum: C1
(Ab Januar 2015)

Conventstraße

Hip Hop

19:15- 20:30

Dozent: Andy Calypso, Raum: C4

Conventstraße

Pilates

20:15-21:15

Dozent: Tatjana W., Raum: C3

Conventstraße

Yab Work Hard

20:30-21:30

Dozent: Christian Polenz, Raum: C1
(Ab Januar 2015)

Ladys ON STAGE

Workout

09:00-10:00

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Ladys ON STAGE

Bauch Spezial

18:30-19:00

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Ladys ON STAGE

Pilates plus Ball

19:00-20:00

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Ladys ON STAGE

FlowYoga

20:00-21:15

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Am Felde

Krohnskamp

Kieler Straße

Conventstraße

Ladys ON STAGE

Mi

Am Felde

Ballett

18:15- 19:45

Dozent: Victor M., Raum: 2.5
Fortgeschritten

Am Felde

Zumba®

18:15- 19:15

Dozent: Simona, Raum: 2.2

Am Felde

Modern

18:30-19:45

Dozent: Raul Valdez, Raum: 2.1
Anfänger

Am Felde

TRX® & Zirkeltraining

18:30-19:30

Dozent: Daniel C., Raum: Fitnessfläche

Am Felde

Kickbox Fitness

19:45-21:15

Dozent: Adem, Raum: 2.5

Am Felde

Pilates

19:15-20:15

Dozent: Tatjana W., Raum: 2.2

Am Felde

Hip Hop

19:45- 21:00

Dozent: Jamél, Raum: 2.7

Am Felde

Leaps & Turns

20:15- 21:15

Dozent: Naduah, Raum: 2.2

Am Felde

Latinissimo

21:00- 22:00

Dozent: Jamél, Raum: 2.7

Am Felde

Hip Hop

21:15- 22:00

Dozent: Naduah, Raum: 2.2

Krohnskamp

Pilates

10:30-11:30

Dozent: Ulli, Raum: K2

Krohnskamp

Ballett

18:15-19:45

Dozent: Francisco, Raum: K1
Basis

Krohnskamp

Functional Power

18:30-19:30

Dozent: Tibor, Raum: K2

Krohnskamp

Bauchmuskel Spezial

19:30-20:00

Dozent: Akwasi, Raum: K2

Krohnskamp

Ballett

19:45-21:15

Dozent: Francisco, Raum: K1
Anfänger mit Kenntnissen

Krohnskamp

Zumba

20:00-21:30

Dozent: Nadina, Raum: K2

Kieler Straße

Hip Hop LA. Style

18:30- 19:30

Dozent: Tony Winchester, Raum: E2
Anfänger

Kieler Straße

Zumba®

18:30- 19:30

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: E1

Kieler Straße

Hip Hop LA. Style

19:30- 20:30

Dozent: Tony Winchester, Raum: E2

Kieler Straße

Zumba®

19:30-20:30

Dozent: Felix, Raum: E1

Kieler Straße

Bauch-Beine-Po

19:30-20:30

Dozent: Mona, Raum: E1

Conventstraße

Early Bird Power Circle

07:30- 08:30

Dozent: Toby, Raum: C1

Conventstraße

Bauch-Beine-Po

08:30- 09:30

Dozent: Ulli, Raum: C1

Conventstraße

Zumba®

18:30- 19:30

Dozent: Sunny, Raum: C4

Conventstraße

Hip Hop House Dance

18:30-19:30

Dozent: Franklyn, Raum: C1

Conventstraße

Yoga

19:30-20:45

Dozent: Petra, Raum: C3

Conventstraße

Bauchmuskel Spezial

19:30-20:15

Dozent: Mo, Raum: C4

Conventstraße

Fight Fitness

19:45-21:00

Dozent: Jotis, Raum: C1

Conventstraße

Hip Hop

20:30-21:30

Dozent: Andy Calypso, Raum: C4

Ladys ON STAGE

Pilates

09:30-10:30

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Ladys ON STAGE

Power Workout

18:15-19:15

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Ladys ON STAGE

Rückenfit

19:15-20:15

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Am Felde

Krohnskamp

Kieler Straße

Conventstraße

Ladys ON STAGE

Do

Am Felde

Ballett

18:15-19:30

Dozent: Hellena, Raum: 2.5
Anfänger mit Kenntnissen

Am Felde

Ballett

18:15-19:30

Dozent: Tomislav, Raum: 2.2
Basis

Am Felde

TRX® & Zirkeltraining

18:30-19:30

Dozent: Daniel C., Raum: Fitnessfläche

Am Felde

Body Complete

18:15-19:15

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: 2.1

Am Felde

Modern

19:30-20:45

Dozent: Tomislav, Raum: 2.2
Basis

Am Felde

Yoga & Stretching

19:30-21:00

Dozent: Irina, Raum: 2.5

Am Felde

Jazz

19:15-20:45

Dozent: Julie Pecquet, Raum: 2.1
Mittel

Am Felde

Hip Hop

20:00- 21:15

Dozent: Can, Raum: 2.7

Am Felde

Latin Jazz

20:45-22:00

Dozent: Rossi, Raum: 2.1
Anf. m. Kenntn.

Krohnskamp

Senior Fitness

09:15-10:15

Dozent: Ulli, Raum: K2

Krohnskamp

Bauch-Beine-Po

10:30-11:30

Dozent: Ulli, Raum: K2

Krohnskamp

Yoga

18:45-20:00

Dozent: Felicia Jackson, Raum: K3

Krohnskamp

Jazz

18:15-19:45

Dozent: Rossi, Raum: K1
Anfänger mit Kenntnissen

Krohnskamp

Stretch & Conditioning

18:15-19:15

Dozent: Simone, Raum: K2

Krohnskamp

Zumba®

19:45-20:45

Dozent: Plinio, Raum: K1

Krohnskamp

ILoveDance

19:15-20:15

Dozent: Jamél, Raum: K2

Krohnskamp

Modern

20:15-21:30

Dozent: Brigitte Leyer, Raum: K3
Anfänger mit Kenntnissen

Krohnskamp

High Impact Power Workout

20:15-21:15

Dozent: Victor S.A., Raum: K2

Kieler Straße

Hip Hop Street Style

18:30-19:30

Dozent: Nelson, Raum: E2

Kieler Straße

High Impact Power Workout

18:30-19:30

Dozent: Victor S.A., Raum: E1

Kieler Straße

Box Training

19:30-21:00

Dozent: Brian, Raum: E2

Kieler Straße

Complete Workout

19:30- 20:30

Dozent: Jenny, Raum: E1

Kieler Straße

Yoga

20:30- 21:30

Dozent: Jenny, Raum: E1

Conventstraße

Zumba®

18:15-19:15

Dozent: Josi, Raum: C4

Conventstraße

Burmester Spezial

18:30- 19:30

Dozent: Kevin B., Raum: C1

Conventstraße

Latin Jazz Anfänger

19:15-20:15

Dozent: Asja, Raum: C4
(Ab Januar 2016)

Conventstraße

Langhantel Power

19:30- 20:30

Dozent: Mo, Raum: C1

Conventstraße

Yoga

20:15- 21:15

Dozent: Asja, Raum: C4

Conventstraße

Dancehall

20:30-21:30

Dozent: Sofie, Raum: C1

Ladys ON STAGE

Rückenfit

09:30-10:30

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Ladys ON STAGE

Faszienpilates

18:30-19:30

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Ladys ON STAGE

Power Workout

19:30-20:30

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Am Felde

Krohnskamp

Kieler Straße

Conventstraße

Ladys ON STAGE

Fr

Am Felde

Yin Yoga

18:30- 20:00

Dozent: Saskia, Raum: 2.5

Am Felde

Jazz

18:15-19:15

Dozent: Sonya, Raum: 2.1
Anfänger

Am Felde

Functional Training

18:15- 19:15

Dozent: Miriam Maruhn, Raum: 2.2

Am Felde

Hip Hop (House)

19:15-20:45

Dozent: Gifty, Raum: 2.1

Am Felde

Jazz

19:15-20:45

Dozent: Sonya, Raum: 2.1
Fortgeschritten

Am Felde

Ballett

20:00- 21:15

Dozent: Tomislav, Raum: 2.5
Anfänger mit Kenntnissen

Krohnskamp

Bauch-Beine-Po

10:15-11:15

Dozent: Ivonne, Raum: K2

Krohnskamp

Ballett Workout

18:15-19:30

Dozent: Valeria, Raum: K1
Anfänger

Krohnskamp

Burmester Spezial

18:15-19:15

Dozent: Kevin B., Raum: K2

Krohnskamp

Ballett

19:30-20:45

Dozent: Valeria, Raum: K1
Anfänger mit Kenntnissen

Krohnskamp

Hip Hop

19:15-20:30

Dozent: Jamél, Raum: K2

Krohnskamp

Bauchmuskel Spezial

19:15-19:45

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: Bauchraum

Kieler Straße

Langhantel Power

18:15-19:15

Dozent: Christian Polenz, Raum: E1

Kieler Straße

Hip Hop Nu Style

18:30-19:45

Dozent: Memo, Raum: E2

Kieler Straße

Dancehall Fitness

19:45- 20:45

Dozent: Leroy, Raum: E2

Kieler Straße

Bauch-Beine-Po

19:15-20:15

Dozent: Christian Polenz, Raum: E1

Conventstraße

Zumba®

18:30-19:30

Dozent: Bärbel, Raum: C1

Conventstraße

Langhantel Power

18:15-19:15

Dozent: Victor S.A., Raum: C4

Conventstraße

Yoga

18:30-19:45

Dozent: Petra, Raum: C3

Conventstraße

High Impact Power Workout

19:15-20:15

Dozent: Victor S.A., Raum: C4

Conventstraße

Hip Hop

20:00-21:00

Dozent: Jeremias, Raum: C1
(Ab Januar 2016)

Ladys ON STAGE

FlowYoga

17:15-18:30

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Am Felde

Krohnskamp

Kieler Straße

Conventstraße

Ladys ON STAGE

Sa

Am Felde

Modern

14:00-15:30

Dozent: Tomislav, Raum: 2.1
Mittel

Am Felde

Complete Workout

14:00-15:00

Dozent: Gabi, Raum: 2.2

Am Felde

Pilates

15:00-16:00

Dozent: Valeria, Raum: 2.2

Am Felde

Ballett

15:30-17:00

Dozent: Jerome, Raum: 2.5
Fortgeschritten

Am Felde

Hip Hop Bachelor

17:00-18:00

Dozent: Mr. Reese, Raum: 2.1

Am Felde

Hip Hop Master

18:00- 18:45

Dozent: Mr. Reese, Raum: 2.1

Krohnskamp

Stretchilates

11:00-12:00

Dozent: Zasou, Raum: K2

Krohnskamp

Ballett

11:00-12:30

Dozent: Tomislav, Raum: K1
Anfänger mit Kenntnissen

Krohnskamp

Yoga

12:45-14:00

Dozent: Astrid, Raum: K2

Krohnskamp

Modern

12:30-13:45

Dozent: Raul Valdez, Raum: K1
Anfänger mit Kenntnissen

Krohnskamp

Zumba®

14:00-15:00

Dozent: Simona, Raum: K2

Krohnskamp

Hip Hop

15:15-16:30

Dozent: Jeremias, Raum: K2
Ab Januar 2016

Krohnskamp

Modern Jazz Ü33

16:30-18:00

Dozent: Rossi, Raum: K2

Kieler Straße

Yoga

11:00-12:30

Dozent: Jana, Raum: E2

Kieler Straße

Modern

12:30- 13:45

Dozent: Martina B., Raum: E2
Anfänger mit Kenntnissen

Kieler Straße

Pilates

13:45-14:45

Dozent: Martina B., Raum: E2

Kieler Straße

Box Fitness

16:00-17:30

Dozent: Brian, Raum: E2

Conventstraße

Deepwork

11:00-12:00

Dozent: Sonya, Raum: C1

Conventstraße

Zumba®

12:00-13:00

Dozent: Sonya, Raum: C1

Conventstraße

Tae Bow

13:15-14:15

Dozent: Adis, Raum: C1

Conventstraße

Hip Hop Nu Style

16:00-17:15

Dozent: Memo, Raum: C1

Ladys ON STAGE

Zirkel Fit

10:30-11:30

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Ladys ON STAGE

Stretchilates

13:00-14:00

Dozent: Wechselnder Trainer, Raum: B

Am Felde

Krohnskamp

Kieler Straße

Conventstraße

Ladys ON STAGE

So

Am Felde

Bauch-Beine-Po

12:15- 13:15

Dozent: Jenny, Raum: 2.1

Am Felde

Yoga

13:15- 14:30

Dozent: Jenny, Raum: 2.1

Am Felde

Ballett mit Klavierbegleitung

14:00-15:30

Dozent: Tomislav, Raum: 2.5
Mittel

Am Felde

Zumba®

14:30-15:30

Dozent: Plinio, Raum: 2.1

Am Felde

Zumba® Ab januar 2016

15:30- 16:30

Dozent: Plinio, Raum: 2.1

Am Felde

Hip Hop LA. Style

16:00-17:30

Dozent: Tony Winchester, Raum: 2.2

Krohnskamp

Yoga & Stretching

11:00-12:30

Dozent: Sandra, Raum: K1

Krohnskamp

Ballett

12:30-14:00

Dozent: Elizabeth, Raum: K1
Anfänger

Krohnskamp

Dancehall Fitness

14:00-15:00

Dozent: Leroy, Raum: K2

Krohnskamp

Modern

14:00- 15:15

Dozent: Elizabeth, Raum: K1
Anfänger mit Kenntnissen

Krohnskamp

BBP

15:15-16:15

Dozent: Agata, Raum: K2

Kieler Straße

Yoga & Stretching

11:00-12:15

Dozent: Jerome, Raum: E1

Kieler Straße

Bauch-Beine-Po

12:15-13:15

Dozent: Zasou, Raum: E2

Kieler Straße

Ballett

12:15- 13:30

Dozent: Jerome, Raum: E1

Kieler Straße

Boot Camp

13:15-14:15

Dozent: Zasou, Raum: E2

Conventstraße

Yoga

11:30-12:45

Dozent: Asja, Raum: C1
Anfänger

Conventstraße

Bauch-Beine-Po

11:30-12:30

Dozent: Adis, Raum: C1

Conventstraße

Dancehall Fitness

12:30-13:30

Dozent: Alicia, Raum: C1

Conventstraße

Fight Fitness

13:30-14:45

Dozent: Jotis, Raum: C1