Auf geht’s, wir legen wieder los!

Aufgrund der Beschlüsse des Bundes zur Eindämmung der Covid 19-Pandemie müssen wir unseren Betrieb vorübergehend vom 2.11. bis zum 30.11.2020 einstellen. Wir bedauern die erneute Schließung sehr, denn wir haben alles getan, um die Hygiene und Sicherheitsvorgaben umzusetzen, damit ihr bei uns sicher seid.

 

Buche in unserem Buchungskalender deinen Kurs.
 

Bitte beachte dabei, dass du einen Kurs pro Tag buchen kannst, damit auch jeder zum Zug kommt. Sobald wieder mehr Personen gleichzeitig trainieren dürfen, werden wir diese Vorgabe lockern.

  1. Wähle dein Studio aus.
  2. Wähle nun deinen Kurs aus & buche. Sollten Kurse nicht mehr verfügbar sein, ist die maximale Teilnehmerzahl erreicht.
  3. Solltest du deinen Kurs ausgewählt haben, ist es wichtig, dass du deine Daten angibst, damit wir dir eine Bestätigung per E-Mail zuschicken können.
  4. Wichtig: Aufgrund der Covid-19 Situation kann nur ein Kurs pro Person gebucht werden.

Du musst deine Buchung spätestens bis zu 4 Stunden vor Kursbeginn stornieren. Das geht über deine Bestätigungs-E-Mail und hilft uns dabei, den Überblick zu behalten. Der gebuchte Kurs ist nicht übertragbar.

Es ist wichtig, dass wir uns in der derzeitigen Lage noch viel gründlicher an unsere Hygienevorschriften & und das entsprechende Hygienekonzept halten.

Daher beachte bitte unsere Aushänge vor Ort und auf unserer Homepage.

Viel Spaß beim Trainieren!

Montag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
TEST KURS 11:00-12:00 Uhr
Dozent: Akwasi
Raum: Nicht buchbar
BuchenProbetraining
Hip Hop 18:15- 19:15
Dozent: Nelson
Raum: K1
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 18:15-19:15
Dozent: Mona
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 19:15-20:30
Dozent: Tomislav
Raum: K3
AnfängerBuchenProbetraining
Jazz 19:30-20:30
Dozent: Naduah
Raum: K1
AnfängerBuchenProbetraining
Power Workout 19:30-20:30
Dozent: Mona
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett (Spitzentanz) 20:30 - 21:15
Dozent: Tomislav
Raum: K3
AnfängerBuchenProbetraining
Jazz Technik/Choreo 20:45-21:45
Dozent: Naduah
Raum: K1
Anf. m. Kenntn.BuchenProbetraining
Early Bird Power Circle 07:30-08:30
Dozent: Nora
Raum: C1
BuchenProbetraining
Tae Bow 18:30-19:30
Dozent: Jenny
Raum: C1
BuchenProbetraining
Contemporary 18:30-19:30
Dozent: Mareen
Raum: C4
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Jazz 19:30-21:00
Dozent: Sonya
Raum: C1
MittelBuchenProbetraining
HIIT 19:45-20:30
Dozent: Victor Jeminez
Raum: C4
BuchenProbetraining
Yoga 19:45-21:00
Dozent: Mareen
Raum: C3
BuchenProbetraining
Dancehall 20:45-21:45
Dozent: Alessandra
Raum: C4
BuchenProbetraining
Morning Yoga 09:30-10:30
Dozent: Cerstin
Raum:
BuchenProbetraining
Fatburner über Zoom 18:15-18:45
Dozent: Eva
Raum:
http://www.ladysonstage.de/BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po über Zoom 19:00-19:30
Dozent: Eva
Raum: http://www.ladysonstage.de/
BuchenProbetraining
Rücken & Faszien über Zoom 19:45-20:15
Dozent: Eva
Raum: http://www.ladysonstage.de/
BuchenProbetraining

Dienstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
Senior-Yoga 09:30-10:30
Dozent: Kira
Raum: K2
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 10:30-11:30
Dozent: Nora
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett Workout 18:15-19:30
Dozent: Tatjana W.
Raum: K1
BuchenProbetraining
Hip Hop 18:15-19:30
Dozent: Memo
Raum: K2
BuchenProbetraining
Pilates 19:30-20:30
Dozent: Tatjana W.
Raum: K2
BuchenProbetraining
Yin Yoga 19:45-20:45
Dozent: Matze
Raum: K3
BuchenProbetraining
Ballett 19:45-21:15
Dozent: Valeria
Raum: K1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Zumba 20:30-21:30
Dozent: Luca
Raum: K2
AnfängerBuchenProbetraining
Early Bird Yoga 08:00-09:00
Dozent: Petra
Raum: C1
BuchenProbetraining
Fight Fitness 18:30-19:30
Dozent: Jotis
Raum: C1
BuchenProbetraining
Jazz 19:00-20:15
Dozent: Linda F.
Raum: C3
AnfängerBuchenProbetraining
Hip Hop 19:30-20:30
Dozent: Andy Calypso
Raum: C4
BuchenProbetraining
YAB Workout 19:45-20:45
Dozent: Philipp
Raum: C1
BuchenProbetraining
YAB Smart 20:45-21:45
Dozent: Josephine
Raum: C1
BuchenProbetraining
Voguing 20:45-21:45
Dozent: Gou Gou
Raum: C4
BuchenProbetraining
Soft Workout über Zoom 09:00-09:30
Dozent: Eva
Raum: http://www.ladysonstage.de/
BuchenProbetraining
Pilates Plus 18:45-19:45
Dozent: Mariella
Raum: B
BuchenProbetraining
Flow Yoga 20:00-21:00
Dozent: Mariella
Raum:
BuchenProbetraining

Mittwoch

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
Body Workout 09:00-10:00
Dozent: Nora
Raum: K2
BuchenProbetraining
Pilates 10:30-11:30
Dozent: Ulli
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 18:15-19:45
Dozent: Alice
Raum: K1
BasisBuchenProbetraining
Functional Power 18:30-19:30
Dozent: Nora
Raum: K2
BuchenProbetraining
Leaps & Turns 19:00-20:00
Dozent: Naduah
Raum: K3
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Ballett 20:00-21:30
Dozent: Francisco
Raum: K1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Jazz Technik 20:15-21:30
Dozent: Naduah
Raum: K2
BasisBuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 08:30-09:30
Dozent: Ulli
Raum: C1
BuchenProbetraining
House 18:30-19:30
Dozent: Franklyn
Raum: C1
BuchenProbetraining
Zumba 18:30-19:30
Dozent: Silvia
Raum: C4
BuchenProbetraining
Bauch Spezial 19:30-20:15
Dozent: Mo
Raum: C4
BuchenProbetraining
Dancehall Fitness 19:30-20:45
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
BuchenProbetraining
Cozy Hip Hop (New Style) 20:15-21:30
Dozent: Aleks
Raum: C4
BuchenProbetraining
Dancehall Choreo 20:45-21:45
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
BuchenProbetraining
Pilates 09:30-10:30
Dozent: Lucie
Raum: B
BuchenProbetraining
Power Workout 18:15-19:15
Dozent: Dana
Raum: B
BuchenProbetraining
Faszientraining 19:30-20:30
Dozent: Dana
Raum: B
BuchenProbetraining

Donnerstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
Senior Fitness 09:15-10:15
Dozent: Ulli
Raum: K2
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 10:30-11:30
Dozent: Ulli
Raum: K2
BuchenProbetraining
Stretch & Conditioning 18:15-19:15
Dozent: Simone
Raum: K2
BuchenProbetraining
Contemporary 18:15-19:45
Dozent: Mareen
Raum: K1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Yoga 18:45-20:00
Dozent: Felicia Jackson
Raum: K3
BuchenProbetraining
Dance Flash 19:15-20:15
Dozent: Jamél
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 20:00-21:15
Dozent: Ilija
Raum: K1
MittelBuchenProbetraining
High Impact Power Workout 20:15-21:15
Dozent: Victor S.A.
Raum: K2
BuchenProbetraining
Modern 20:15-21:30
Dozent: Brigitte Leyer
Raum: K3
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Early Bird Power Circle 07:30-08:30
Dozent: Toby
Raum: C1
BuchenProbetraining
Reggaeton 18:15-19:15
Dozent: Silvia
Raum: C4
BuchenProbetraining
High Impact Power Workout 18:30-19:30
Dozent: Victor S.A.
Raum: C1
BuchenProbetraining
Power Zirkel 18:30-19:30
Dozent: Mo
Raum: Fitnessfläche
BuchenProbetraining
Jazz 19:15-20:15
Dozent: Petra
Raum: C4
BuchenProbetraining
Fight Fitness 19:30-20:30
Dozent: Jotis
Raum: C1
BuchenProbetraining
Yoga 20:15- 21:15
Dozent: Petra
Raum: C3
BuchenProbetraining
Advanced Hip Hop 20:30-21:45
Dozent: Nigel
Raum: C4
BuchenProbetraining
Heels 20:30-22:00
Dozent: Josi
Raum: C1
BuchenProbetraining
Rückenfit 09:30-10:30
Dozent: Natascha
Raum: B
BuchenProbetraining
Body Complete 18:15-19:15
Dozent: Anna
Raum: B
BuchenProbetraining
Flow Yoga 19:30-20:30
Dozent: Petra
Raum: B
BuchenProbetraining

Freitag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
Ballett Workout 18:15-19:30
Dozent: Valeria
Raum: K1
AnfängerBuchenProbetraining
Yoga 18:15-19:30
Dozent: Oliver
Raum: K2
BuchenProbetraining
Hip Hop 19:45-21:00
Dozent: Jamél
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 19:45-21:00
Dozent: Valeria
Raum: K1
Anfänger m. KenntnissenBuchenProbetraining
Langhantel Power 18:15-19:15
Dozent: Victor S.A.
Raum: C1
BuchenProbetraining
Hip Hop Commercial 19:15-20:15
Dozent: Josi
Raum: C4
BuchenProbetraining
High Impact Power Workout 19:30-20:30
Dozent: Victor S.A.
Raum: C1
BuchenProbetraining
Hip Hop (Reggaeton) 20:30-21:45
Dozent: Alessandra
Raum: C4
BuchenProbetraining
Salsation 18:30-19:30
Dozent: Nina
Raum:
BuchenProbetraining
Body Complete 19:45-20:45
Dozent: Nora
Raum: B
BuchenProbetraining

Samstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
Ballett 11:00-12:30
Dozent: Tomislav
Raum: K1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Contemporary 12:45-14:00
Dozent: Shinee
Raum: K1
AnfängerBuchenProbetraining
Yoga 12:45-14:00
Dozent: Oliver
Raum: K2
BuchenProbetraining
Hip Hop 14:15-15:15
Dozent: Lukas
Raum: K1
BuchenProbetraining
Jazz 14:15-15:30
Dozent: Rossi
Raum: K2
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Modern Jazz (Technik) 15:45-17:15
Dozent: Rossi
Raum: K2
BasisBuchenProbetraining
Stretch & Release 17:30-18:30
Dozent: Rossi
Raum: K2
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Deepwork 11:00-12:00
Dozent: Sonya
Raum: C4
BuchenProbetraining
Zumba 12:15-13:15
Dozent: Sonya
Raum: C4
BuchenProbetraining
Zumba 13:30-14:30
Dozent: Fabio
Raum: C1
BuchenProbetraining
Hip Hop Urban Style 15:00-16:00
Dozent: Tey
Raum: C1
BuchenProbetraining
Hip Hop Commercial 16:15-17:30
Dozent: Memo
Raum: C1
BuchenProbetraining
Zirkelfit 10:30-11:30
Dozent: Dana
Raum: B
BuchenProbetraining
Stretch & Release 11:45-12:45
Dozent: Dana
Raum: B
BuchenProbetraining

Sonntag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
Modern 11:00-12:15
Dozent: Elizabeth
Raum: K2
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Hatha Flow Yoga 11:00-12:30
Dozent: Sandra
Raum: K1
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 12:30-13:30
Dozent: Anna
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 12:45-14:15
Dozent: Elizabeth
Raum: K1
AnfängerBuchenProbetraining
Dancehall Basic 16:00-17:00
Dozent: Lisa (LadyLis)
Raum: K2
BuchenProbetraining
Dancehall 17:15-18:15
Dozent: Lisa (LadyLis)
Raum: K2
BuchenProbetraining
Yoga 11:30-12:45
Dozent: Mareen
Raum: C4
BuchenProbetraining
Fight Fitness 13:00-14:15
Dozent: Jotis
Raum: C1
BuchenProbetraining
Afro Fitness 14:45-15:45
Dozent: Chris Icon
Raum: C4
BuchenProbetraining
Dancehall 16:00-17:00
Dozent: Chris Icon
Raum: C4
BuchenProbetraining
Afro Choreo 17:15-18:15
Dozent: Chris Icon
Raum: C4
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 11:00-12:00
Dozent: Jackie
Raum: B
BuchenProbetraining