Finde deinen Kurs/Studio...

Anmeldung via App für Mitglieder

Für Fragen und Anmerkungen stehen wir selbstverständlich unter verwaltung(at)on-stage.de zur Verfügung.

Montag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
Contemporary 18:15-19:30
Dozent: Maria
Raum: 2.1
BeginnerProbetraining
Ballett 18:15-19:45
Dozent: Francisco
Raum: 2.5
Beginner +Probetraining
Steppen 18:30-19:30
Dozent: Jeffrey
Raum: 2.3
Beginner +Probetraining
Bauch-Beine-Po 18:30-19:45
Dozent: Gabi
Raum: 2.2
Probetraining
Funktionelles Training 19:30-20:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Trainingsfläche
Probetraining
Modern Dance 19:30-21:00
Dozent: Raul Valdez
Raum: 2.1
Interm./Adv.Probetraining
Hip Hop Fusion 19:45-20:45
Dozent: Maria
Raum: 2.3
Probetraining
Boxtraining 20:00-21:30
Dozent: Jotis
Raum: 2.2
Probetraining
Heart Yoga Flow 20:00-21:30
Dozent: Celina
Raum: 2.5
Probetraining
Box-Fitness 08:00-09:00
Dozent: Virginia
Raum: K2
Probetraining
Morning Yin Yoga 09:30-10:45
Dozent: Cerstin
Raum: K1
Probetraining
Hip Hop Fusion 18:15- 19:15
Dozent: Tey
Raum: K1
Probetraining
Bauch-Beine-Po 18:15-19:15
Dozent: Zasou
Raum: K2
Probetraining
Power Workout 19:15-20:15
Dozent: Zasou
Raum: K2
Probetraining
Ballett 19:15-20:30
Dozent: Tomislav
Raum: K3
BeginnerProbetraining
Jazz Dance 19:30-20:30
Dozent: Naduah
Raum: K1
BeginnerProbetraining
Ballett Stretch 20:30-21:30
Dozent: Tomislav
Raum: K3
Probetraining
Jazz Technik/Choreo 20:30-21:30
Dozent: Naduah
Raum: K1
Beginner +Probetraining
Early Bird Power Circle 07:30-08:30
Dozent: Nora
Raum: C1
Probetraining
Tae Bow 18:30-19:30
Dozent: Jenny
Raum: C1
Probetraining
Contemporary 18:30-19:45
Dozent: Mareen
Raum: C4
Beginner +Probetraining
Jazz Dance 19:30-21:00
Dozent: Sonya
Raum: C1
IntermediateProbetraining
Island Vibes 19:45-20:45
Dozent: Alessandra
Raum: C4
Probetraining
Yoga 20:00-21:15
Dozent: Mareen
Raum: C3
Probetraining
Commercial Hip Hop 20:45-21:45
Dozent: Alice M.
Raum: C4
Probetraining

Dienstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
Bauch-Beine-Po 18:15-19:15
Dozent: Victor Jeminez
Raum: 2.2
Probetraining
Modern Dance 18:15-19:45
Dozent: Raul Valdez
Raum: 2.1
IntermediateProbetraining
Ballett 18:30-19:45
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
BeginnerProbetraining
Funktionelles Training 19:30-20:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Trainingsfläche
Probetraining
Zumba 19:30-20:30
Dozent: Chiara
Raum: 2.2
Probetraining
Modern Jazz 19:45-21:00
Dozent: Rossi
Raum: 2.1
Beginner +Probetraining
Ballett 20:00-21:30
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
Beginner +Probetraining
Reggaeton Basic 20:45-21:45
Dozent: Alessandra
Raum: 2.2
Probetraining
Hip Hop Basic 21:00-22:00
Dozent: Mr. Reese
Raum: 2.1
Probetraining
Senior-Yoga 09:30-10:30
Dozent: Kira
Raum: K2
Probetraining
Bauch-Beine-Po 10:30-11:30
Dozent: Nora
Raum: K2
Probetraining
Bollywood Dance 18:15-19:30
Dozent: Tatjana W.
Raum: K1
Probetraining
Hip Hop 18:15-19:30
Dozent: Memo
Raum: K2
Probetraining
Pilates 19:30-20:30
Dozent: Tatjana W.
Raum: K2
Probetraining
Vinyasa Yoga 19:30-20:45
Dozent: Mai
Raum: K3
Probetraining
Ballett 19:45-21:15
Dozent: Valeria
Raum: K1
Beginner +Probetraining
Zumba 20:30-21:30
Dozent: Luca
Raum: K2
Probetraining
Fight Fitness 18:30-19:30
Dozent: Jotis
Raum: C1
Probetraining
Voguing (Session) 18:30-19:30
Dozent: Rawdia
Raum: C4
Probetraining
Hip Hop 19:30-20:30
Dozent: Andy Calypso
Raum: C4
Probetraining
YAB Workout 19:45-20:45
Dozent: Philipp
Raum: C1
Probetraining
Hip Hop Commercial 20:45-21:45
Dozent: Tey
Raum: C4
Probetraining
Twerk 20:45-21:45
Dozent: Dominique
Raum: C1
Probetraining

Mittwoch

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
Zumba 18:15-19:15
Dozent: Plinio
Raum: 2.2
Probetraining
Ballett 18:15-19:45
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
AdvancedProbetraining
Modern Dance 18:30-19:45
Dozent: Raul Valdez
Raum: 2.7
BeginnerProbetraining
Zumba 19:15-20:15
Dozent: Plinio
Raum: 2.2
Probetraining
Pilates 19:15-20:15
Dozent: Tatjana W.
Raum: 2.3
Probetraining
Funktionelles Training 19:30-20:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Trainingsfläche
Probetraining
twerXout 20:00-21:15
Dozent: Patricia
Raum: 2.7
Probetraining
Jazz Dance 20:00-21:30
Dozent: Michael K.
Raum: 2.5
IntermediateProbetraining
Yoga 20:15-21:30
Dozent: Jerome
Raum: 2.3
Probetraining
Body Workout 08:30-09:30
Dozent: Nora
Raum: K2
Probetraining
Pilates 10:30-11:30
Dozent: Ulli
Raum: K2
Probetraining
Contemporary 18:15-19:45
Dozent: Lisa Torres
Raum: K1
BeginnerProbetraining
Functional Power 18:30-19:30
Dozent: Nora
Raum: K2
Probetraining
Leaps, Turns & Akrobatik 19:30-20:30
Dozent: Naduah
Raum: K2
Beginner +Probetraining
Ballett 20:00-21:30
Dozent: Francisco
Raum: K1
Beginner +Probetraining
Jazz Dance Technik 20:30-21:30
Dozent: Naduah
Raum: K2
BeginnerProbetraining
House 18:30-19:30
Dozent: Franklyn
Raum: C1
Probetraining
Zumba 18:30-19:30
Dozent: Silvia
Raum: C4
Probetraining
HIIT Workout 19:30-20:15
Dozent: Victor Jeminez
Raum: C4
Probetraining
Dancehall Fitness 19:45-20:45
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
Probetraining
Hip Hop - Free in Style 20:15-21:30
Dozent: Andinia
Raum: C4
Probetraining
Dancehall Choreo 20:45-21:45
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
Probetraining

Donnerstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
Complete Body Workout 18:15-19:15
Dozent: Zasou
Raum: 2.2
Probetraining
Hip Hop 18:15-19:30
Dozent: Christmas
Raum: 2.1
Probetraining
Ballett 18:15-19:30
Dozent: Hellena
Raum: 2.5
IntermediateProbetraining
Dancehall 18:30-19:30
Dozent: Chris Icon
Raum: 2.7
Probetraining
HIIT, Mobility & Stretch 19:15-20:15
Dozent: Zasou
Raum: 2.2
Probetraining
Funktionelles Training 19:30-20:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Trainingsfläche
Probetraining
Contemporary & Acrobatics 19:30-20:45
Dozent: Alice
Raum: 2.1
IntermediateProbetraining
Jazz Dance 19:30-21:00
Dozent: Jeanette
Raum: 2.5
BeginnerProbetraining
Afro Fitness 19:45-20:30
Dozent: Chris Icon
Raum: 2.7
Probetraining
Hip Hop 20:15-21:30
Dozent: Can
Raum: 2.2
Probetraining
Latin Jazz 20:45-22:00
Dozent: Rossi
Raum: 2.1
Beginner +Probetraining
Pilates & Mobility 09:15-10:15
Dozent: Ulli
Raum: K2
Probetraining
Bauch-Beine-Po 10:30-11:30
Dozent: Ulli
Raum: K2
Probetraining
Stretch & Conditioning 18:15-19:15
Dozent: Simone
Raum: K2
Probetraining
Contemporary Fusion 18:30-19:45
Dozent: Mareen
Raum: K1
Beginner +Probetraining
Yoga 18:45-20:00
Dozent: Oliver
Raum: K3
Probetraining
Heels 19:15-20:15
Dozent: Sofie
Raum: K2
Probetraining
Hip Hop Vibes 20:00-21:00
Dozent: Mareen
Raum: K1
Probetraining
High Impact Power Workout 20:15-21:15
Dozent: Victor S.A.
Raum: K2
Probetraining
Reggaeton 18:15-19:15
Dozent: Silvia
Raum: C4
Probetraining
High Impact Power Workout 18:30-19:30
Dozent: Victor S.A.
Raum: C1
Probetraining
Funk Styles Basic 19:15-20:15
Dozent: Pascal
Raum: C3
Probetraining
Jazz Dance 19:15-20:15
Dozent: Petra
Raum: C4
Beginner +Probetraining
Fight Fitness 19:30-20:30
Dozent: Jotis
Raum: C1
Probetraining
Yoga 20:15- 21:15
Dozent: Petra
Raum: C3
Probetraining
Funk Styles Advanced 20:30-21:45
Dozent: Pascal
Raum: C4
Probetraining
Heels 20:30-22:00
Dozent: Rawdia
Raum: C1
Probetraining

Freitag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
Lady Style 18:15-19:15
Dozent: Rawdia
Raum: 2.2
Probetraining
Jazz Dance 18:15-19:15
Dozent: Sonya
Raum: 2.1
Beginner +Probetraining
Vinyasa Yoga 18:30-20:00
Dozent: Asja
Raum: 2.5
Probetraining
Hip Hop Choreo (Adv.) 19:30-20:45
Dozent: Alex Heimer
Raum: 2.2
Probetraining
Jazz Dance 19:30-21:00
Dozent: Sonya
Raum: 2.1
Interm./Adv.Probetraining
Modern Contemporary 20:15-21:30
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
BeginnerProbetraining
Rückenfit 09:30-10:30
Dozent: Eva
Raum: K2
Probetraining
Yoga 10:30-11:30
Dozent: Eva
Raum: K2
Probetraining
Ballett Workout 18:15-19:30
Dozent: Valeria
Raum: K1
BeginnerProbetraining
Yoga 18:15-19:30
Dozent: Oliver
Raum: K2
Probetraining
Box-Fitness 19:00-20:00
Dozent: Virginia
Raum: K3
Probetraining
Body Complete 19:45-20:45
Dozent: Luis
Raum: K2
Probetraining
Ballett 19:45-21:00
Dozent: Valeria
Raum: K1
Beginner +Probetraining
Langhantel Power 18:15-19:15
Dozent: Victor S.A.
Raum: C4
Probetraining
Commercial Hip Hop 19:15-20:15
Dozent: Isadora
Raum: C4
Probetraining
High Impact Power Workout 19:30-20:30
Dozent: Victor S.A.
Raum: C1
Probetraining
Reggaeton 20:30-21:45
Dozent: Alessandra
Raum: C4
Probetraining

Samstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
Complete Body Workout 14:00-15:00
Dozent: Gabi
Raum: 2.2
Probetraining
Modern Dance 14:15-15:45
Dozent: Tomislav
Raum: 2.1
IntermediateProbetraining
Pilates 15:15-16:15
Dozent: Valeria
Raum: 2.2
Probetraining
Ballett 15:30-17:00
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
AdvancedProbetraining
Ballett (Spitzentanz) 17:00-17:30
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
AdvancedProbetraining
Hip Hop 17:00-18:00
Dozent: Mr. Reese
Raum: 2.1
AnfängerProbetraining
Improvisation 17:30-19:00
Dozent: Jeanette
Raum: 2.5
Open LevelProbetraining
Hip Hop (Adv.) 18:15-19:15
Dozent: Mr. Reese
Raum: 2.1
Probetraining
Zirkelfit 10:15-11:15
Dozent: Dana
Raum: K2
Probetraining
Ballett 11:00-12:30
Dozent: Tomislav
Raum: K1
Beginner +Probetraining
Stretch & Relax 11:15-12:15
Dozent: Dana
Raum: K2
Probetraining
Jazz Dance 12:45-14:00
Dozent: Rossi
Raum: K2
BeginnerProbetraining
Modern Jazz 14:15-15:45
Dozent: Rossi
Raum: K2
Beginner+Probetraining
Modern Jazz Choreo 16:00-17:00
Dozent: Rossi
Raum: K2
Beginner+Probetraining
Deepwork 11:00-12:00
Dozent: Sonya
Raum: C4
Probetraining
Flow Yoga 11:00-12:30
Dozent: Lisa Severin
Raum: C1
Probetraining
Zumba 12:15-13:15
Dozent: Sonya
Raum: C4
Probetraining

Sonntag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
Bauch-Beine-Po 12:15-13:15
Dozent: Jenny
Raum: 2.2
Probetraining
Yoga 13:30-14:45
Dozent: Jenny
Raum: 2.2
Probetraining
Ballett 14:00-15:30
Dozent: Tomislav
Raum: 2.5
IntermediateProbetraining
Zumba 14:30-15:30
Dozent: Plinio
Raum: 2.1
Probetraining
Zumba 15:45-16:45
Dozent: Plinio
Raum: 2.1
Probetraining
Commercial Hip Hop 16:00-17:00
Dozent: Kolja
Raum: 2.5
Probetraining
Modern Jazz 17:00-18:30
Dozent: Rossi
Raum: 2.1
IntermediateProbetraining
Yoga 11:00-12:30
Dozent: Christine
Raum: K1
Probetraining
Zumba 11:15-12:15
Dozent: Chiara
Raum: K2
Probetraining
Ballett 12:45-14:15
Dozent: Victor Mateos
Raum: K1
BeginnerProbetraining
Modern Contemporary 14:30-15:45
Dozent: Saja
Raum: K1
Beginner +Probetraining
Vinyasa Yoga Flow 11:30-13:00
Dozent: Mareen
Raum: C4
Probetraining
Fight Fitness 13:00-14:15
Dozent: Jotis
Raum: C1
Probetraining
Dancehall 14:45-15:45
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
Probetraining
Afro Choreo 16:00-17:00
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
Probetraining
Afro / Dancehall Fusion 17:15-18:15
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
Probetraining