Entdecke On Stage Jetzt ausprobieren
Finde deinen Kurs! Jetzt ausprobieren
Finde deinen Kurs/Studio...

Montag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE Winterhude
Contemporary 18:15-19:30
Dozent: Maria
Raum: 2.1
AnfängerBuchenProbetraining
Ballett 18:15-19:45
Dozent: Francisco
Raum: 2.5
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Steppen 18:30-19:30
Dozent: Jeffrey
Raum: 2.3
BasisBuchenProbetraining
Functional & Lauftraining 18:30-19:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Outdoor
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 18:30-19:45
Dozent: Gabi
Raum: 2.1
BuchenProbetraining
Modern 19:30-21:00
Dozent: Raul Valdez
Raum: 2.1
Mittel/Fortg.BuchenProbetraining
Steppen 19:45-20:45
Dozent: Jeffrey
Raum: 2.3
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Boxtraining 20:00-21:30
Dozent: Jotis
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Yin Yoga 20:00-21:30
Dozent: Saskia
Raum: 2.5
BuchenProbetraining
Hip Hop 18:15- 19:15
Dozent: Nelson
Raum: K1
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 18:15-19:15
Dozent: Mona
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 19:15-20:30
Dozent: Tomislav
Raum: K3
AnfängerBuchenProbetraining
Jazz 19:30-20:30
Dozent: Naduah
Raum: K1
AnfängerBuchenProbetraining
Power Workout 19:30-20:30
Dozent: Mona
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett (Spitzentanz) 20:30 - 21:15
Dozent: Tomislav
Raum: K3
AnfängerBuchenProbetraining
Jazz Technik/Choreo 20:45-21:45
Dozent: Naduah
Raum: K1
Anf. m. Kenntn.BuchenProbetraining
Early Bird Power Circle 07:30-08:30
Dozent: Nora
Raum: C1
BuchenProbetraining
Tae Bow 18:30-19:30
Dozent: Jenny
Raum: C1
BuchenProbetraining
Contemporary 18:30-19:30
Dozent: Mareen
Raum: C4
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Jazz 19:30-21:00
Dozent: Sonya
Raum: C1
MittelBuchenProbetraining
HIIT 19:45-20:30
Dozent: Victor Jeminez
Raum: C4
BuchenProbetraining
Yoga 19:45-21:00
Dozent: Mareen
Raum: C3
BuchenProbetraining
Dancehall 20:45-21:45
Dozent: Alessandra
Raum: C4
BuchenProbetraining
Morning Yoga 09:30-10:30
Dozent: Cerstin
Raum:
BuchenProbetraining

Dienstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE Winterhude
Bauch-Beine-Po 18:15-19:15
Dozent: Victor Jeminez
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Modern 18:15-19:45
Dozent: Raul Valdez
Raum: 2.7
MittelBuchenProbetraining
Functional & Lauftraining 18:30-19:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Outdoor
BuchenProbetraining
Ballett 18:30-19:45
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
AnfängerBuchenProbetraining
Zumba 19:30-20:30
Dozent: Fabio
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Modern Jazz 19:45-21:00
Dozent: Rossi
Raum: 2.7
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Ballett 20:00-21:30
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Hip Hop 21:00-22:00
Dozent: Memo
Raum: 2.7
BuchenProbetraining
Dancehall 21:00-22:00
Dozent: Lisa (LadyLis)
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Senior-Yoga 09:30-10:30
Dozent: Kira
Raum: K2
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 10:30-11:30
Dozent: Nora
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett Workout 18:15-19:30
Dozent: Tatjana W.
Raum: K1
BuchenProbetraining
Hip Hop 18:15-19:30
Dozent: Memo
Raum: K2
BuchenProbetraining
Pilates 19:30-20:30
Dozent: Tatjana W.
Raum: K2
BuchenProbetraining
Yin Yoga 19:45-20:45
Dozent: Matze
Raum: K3
BuchenProbetraining
Ballett 19:45-21:15
Dozent: Valeria
Raum: K1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Zumba 20:30-21:30
Dozent: Luca
Raum: K2
AnfängerBuchenProbetraining
Early Bird Yoga 08:00-09:00
Dozent: Petra
Raum: C1
BuchenProbetraining
Fight Fitness 18:30-19:30
Dozent: Jotis
Raum: C1
BuchenProbetraining
Jazz 19:00-20:15
Dozent: Linda F.
Raum: C3
AnfängerBuchenProbetraining
Hip Hop 19:30-20:30
Dozent: Andy Calypso
Raum: C4
BuchenProbetraining
YAB Workout 19:45-20:45
Dozent: Philipp
Raum: C1
BuchenProbetraining
YAB Smart 20:45-21:45
Dozent: Josephine
Raum: C1
BuchenProbetraining
Voguing 20:45-21:45
Dozent: Gou Gou
Raum: C4
BuchenProbetraining
Pilates Plus 18:45-19:45
Dozent: Mariella
Raum: B
BuchenProbetraining
Flow Yoga 20:00-21:00
Dozent: Mariella
Raum:
BuchenProbetraining

Mittwoch

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE Winterhude
Zumba 18:15-19:15
Dozent: Plinio
Raum: 2.1
BuchenProbetraining
Ballett 18:15-19:45
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
FortgeschrittenBuchenProbetraining
Functional & Lauftraining 18:30-19:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Outdoor
BuchenProbetraining
Modern 18:30-19:45
Dozent: Raul Valdez
Raum: 2.7
AnfängerBuchenProbetraining
Zumba 19:15-20:15
Dozent: Plinio
Raum: 2.1
BuchenProbetraining
Pilates 19:15-20:15
Dozent: Tatjana W.
Raum: 2.3
BuchenProbetraining
Hip Hop 20:00-21:15
Dozent: Jamél
Raum: 2.7
BuchenProbetraining
Jazz 20:00-21:30
Dozent: Michael K.
Raum: 2.5
MittelBuchenProbetraining
Yoga 20:15-21:30
Dozent: Jerome
Raum: 2.3
BuchenProbetraining
Body Workout 09:00-10:00
Dozent: Nora
Raum: K2
BuchenProbetraining
Pilates 10:30-11:30
Dozent: Ulli
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 18:15-19:45
Dozent: Alice
Raum: K1
BasisBuchenProbetraining
Functional Power 18:30-19:30
Dozent: Nora
Raum: K2
BuchenProbetraining
Leaps & Turns 19:00-20:00
Dozent: Naduah
Raum: K3
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Ballett 20:00-21:30
Dozent: Francisco
Raum: K1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Jazz Technik 20:15-21:30
Dozent: Naduah
Raum: K2
BasisBuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 08:30-09:30
Dozent: Ulli
Raum: C1
BuchenProbetraining
House 18:30-19:30
Dozent: Franklyn
Raum: C1
BuchenProbetraining
Zumba 18:30-19:30
Dozent: Silvia
Raum: C4
BuchenProbetraining
Bauch Spezial 19:30-20:15
Dozent: Mo
Raum: C4
BuchenProbetraining
Dancehall Fitness 19:30-20:45
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
BuchenProbetraining
Cozy Hip Hop (New Style) 20:15-21:30
Dozent: Aleks
Raum: C4
BuchenProbetraining
Dancehall Choreo 20:45-21:45
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
BuchenProbetraining
Pilates 09:30-10:30
Dozent: Lucie
Raum: B
BuchenProbetraining
Power Workout 18:15-19:15
Dozent: Dana
Raum: B
BuchenProbetraining
Faszientraining 19:30-20:30
Dozent: Dana
Raum: B
BuchenProbetraining

Donnerstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE Winterhude
Complete Body Workout 18:15-19:15
Dozent: Zasou
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Ballett 18:15-19:30
Dozent: Hellena
Raum: 2.5
MittelBuchenProbetraining
Jazz Funk 18:15-19:30
Dozent: Djamila
Raum: 2.7
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Functional & Lauftraining 18:30-19:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Outdoor
BuchenProbetraining
Dancehall 18:30-19:30
Dozent: Chris Icon
Raum: 2.1
BuchenProbetraining
Jazz 19:30-21:00
Dozent: Jeanette
Raum: 2.5
AnfängerBuchenProbetraining
Afro Fitness 19:45-20:30
Dozent: Chris Icon
Raum: 2.1
BuchenProbetraining
Modern (Horton Technik) 19:45-21:00
Dozent: Anna J.
Raum: 2.2
AnfängerBuchenProbetraining
Hip Hop 20:15-21:30
Dozent: Can
Raum: 2.7
BuchenProbetraining
Latin Jazz 20:45-22:00
Dozent: Rossi
Raum: 2.1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Senior Fitness 09:15-10:15
Dozent: Ulli
Raum: K2
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 10:30-11:30
Dozent: Ulli
Raum: K2
BuchenProbetraining
Stretch & Conditioning 18:15-19:15
Dozent: Simone
Raum: K2
BuchenProbetraining
Contemporary 18:15-19:45
Dozent: Mareen
Raum: K1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Yoga 18:45-20:00
Dozent: Felicia Jackson
Raum: K3
BuchenProbetraining
Dance Flash 19:15-20:15
Dozent: Jamél
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 20:00-21:15
Dozent: Ilija
Raum: K1
MittelBuchenProbetraining
High Impact Power Workout 20:15-21:15
Dozent: Victor S.A.
Raum: K2
BuchenProbetraining
Modern 20:15-21:30
Dozent: Brigitte Leyer
Raum: K3
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Early Bird Power Circle 07:30-08:30
Dozent: Toby
Raum: C1
BuchenProbetraining
Reggaeton 18:15-19:15
Dozent: Silvia
Raum: C4
BuchenProbetraining
High Impact Power Workout 18:30-19:30
Dozent: Victor S.A.
Raum: C1
BuchenProbetraining
Power Zirkel 18:30-19:30
Dozent: Mo
Raum: Fitnessfläche
BuchenProbetraining
Jazz 19:15-20:15
Dozent: Petra
Raum: C4
BuchenProbetraining
Fight Fitness 19:30-20:30
Dozent: Jotis
Raum: C1
BuchenProbetraining
Yoga 20:15- 21:15
Dozent: Petra
Raum: C3
BuchenProbetraining
Advanced Hip Hop 20:30-21:45
Dozent: Nigel
Raum: C4
BuchenProbetraining
Heels 20:30-22:00
Dozent: Josi
Raum: C1
BuchenProbetraining
Rückenfit 09:30-10:30
Dozent: Natascha
Raum: B
BuchenProbetraining
Body Complete 18:15-19:15
Dozent: Anna
Raum: B
BuchenProbetraining
Flow Yoga 19:30-20:30
Dozent: Petra
Raum: B
BuchenProbetraining

Freitag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE Winterhude
Jazz 18:15-19:15
Dozent: Sonya
Raum: 2.1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
House 18:15-19:30
Dozent: Gifty
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Yin Yoga 18:30-20:00
Dozent: Matze
Raum: 2.5
BuchenProbetraining
Jazz 19:30-21:00
Dozent: Sonya
Raum: 2.1
FortgeschrittenBuchenProbetraining
Hip Hop 19:45-21:00
Dozent: Simon
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Ballett 20:15-21:30
Dozent: Tomislav
Raum: 2.5
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Ballett Workout 18:15-19:30
Dozent: Valeria
Raum: K1
AnfängerBuchenProbetraining
Yoga 18:15-19:30
Dozent: Oliver
Raum: K2
BuchenProbetraining
Hip Hop 19:45-21:00
Dozent: Jamél
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 19:45-21:00
Dozent: Valeria
Raum: K1
Anfänger m. KenntnissenBuchenProbetraining
Langhantel Power 18:15-19:15
Dozent: Victor S.A.
Raum: C1
BuchenProbetraining
Hip Hop Commercial 19:15-20:15
Dozent: Josi
Raum: C4
BuchenProbetraining
High Impact Power Workout 19:30-20:30
Dozent: Victor S.A.
Raum: C1
BuchenProbetraining
Hip Hop (Reggaeton) 20:30-21:45
Dozent: Alessandra
Raum: C4
BuchenProbetraining
Salsation 18:30-19:30
Dozent: Nina
Raum:
BuchenProbetraining
Body Complete 19:45-20:45
Dozent: Nora
Raum: B
BuchenProbetraining

Samstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE Winterhude
Jazz Choreo 12:30-14:00
Dozent: Jeanette
Raum: 2.7
MittelBuchenProbetraining
Complete Workout 14:00-15:00
Dozent: Gabi
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Modern 14:15-15:45
Dozent: Tomislav
Raum: 2.2
MittelBuchenProbetraining
Pilates 15:15-16:15
Dozent: Valeria
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Ballett 15:30-17:00
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
FortgeschrittenBuchenProbetraining
Ballett (Spitzentanz) 17:00-17:30
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
FortgeschrittenBuchenProbetraining
Hip Hop 17:00-18:00
Dozent: Mr. Reese
Raum: 2.7
AnfängerBuchenProbetraining
Hip Hop 18:15-19:15
Dozent: Mr. Reese
Raum: 2.7
MasterBuchenProbetraining
Ballett 11:00-12:30
Dozent: Tomislav
Raum: K1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Contemporary 12:45-14:00
Dozent: Shinee
Raum: K1
AnfängerBuchenProbetraining
Yoga 12:45-14:00
Dozent: Oliver
Raum: K2
BuchenProbetraining
Hip Hop 14:15-15:15
Dozent: Lukas
Raum: K1
BuchenProbetraining
Jazz 14:15-15:30
Dozent: Rossi
Raum: K2
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Modern Jazz (Technik) 15:45-17:15
Dozent: Rossi
Raum: K2
BasisBuchenProbetraining
Stretch & Release 17:30-18:30
Dozent: Rossi
Raum: K2
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Deepwork 11:00-12:00
Dozent: Sonya
Raum: C4
BuchenProbetraining
Zumba 12:15-13:15
Dozent: Sonya
Raum: C4
BuchenProbetraining
Zumba 13:30-14:30
Dozent: Fabio
Raum: C1
BuchenProbetraining
Hip Hop Urban Style 15:00-16:00
Dozent: Tey
Raum: C1
BuchenProbetraining
Hip Hop Commercial 16:15-17:30
Dozent: Memo
Raum: C1
BuchenProbetraining
Zirkelfit 10:30-11:30
Dozent: Dana
Raum: B
BuchenProbetraining
Stretch & Release 11:45-12:45
Dozent: Dana
Raum: B
BuchenProbetraining

Sonntag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE Winterhude
Bauch-Beine-Po 12:15-13:15
Dozent: Jenny
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Yoga 13:30-14:45
Dozent: Jenny
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Ballett 14:00-15:30
Dozent: Tomislav
Raum: 2.5
MittelBuchenProbetraining
Zumba 14:30-15:30
Dozent: Plinio
Raum: 2.1
BuchenProbetraining
Zumba 15:45-16:45
Dozent: Plinio
Raum: 2.1
BuchenProbetraining
Hip Hop 16:00-17:15
Dozent: Lukas
Raum: 2.3
BuchenProbetraining
Modern Jazz 17:00-18:30
Dozent: Rossi
Raum: 2.1
MittelBuchenProbetraining
Modern 11:00-12:15
Dozent: Elizabeth
Raum: K2
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Hatha Flow Yoga 11:00-12:30
Dozent: Sandra
Raum: K1
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 12:30-13:30
Dozent: Anna
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 12:45-14:15
Dozent: Elizabeth
Raum: K1
AnfängerBuchenProbetraining
Dancehall Basic 16:00-17:00
Dozent: Lisa (LadyLis)
Raum: K2
BuchenProbetraining
Dancehall 17:15-18:15
Dozent: Lisa (LadyLis)
Raum: K2
BuchenProbetraining
Yoga 11:30-12:45
Dozent: Mareen
Raum: C4
BuchenProbetraining
Fight Fitness 13:00-14:15
Dozent: Jotis
Raum: C1
BuchenProbetraining
Afro Fitness 14:45-15:45
Dozent: Chris Icon
Raum: C4
BuchenProbetraining
Dancehall 16:00-17:00
Dozent: Chris Icon
Raum: C4
BuchenProbetraining
Afro Choreo 17:15-18:15
Dozent: Chris Icon
Raum: C4
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 11:00-12:00
Dozent: Jackie
Raum: B
BuchenProbetraining