Finde deinen Kurs/Studio...

Unsere Kurse

 

  1. Wähle deinen Kurs aus.
  2. Wähle nun deinen Kurs aus & buche. Sollten Kurse nicht mehr verfügbar sein, ist die maximale Teilnehmerzahl erreicht.
  3. Solltest du deinen Kurs ausgewählt haben, ist es wichtig, dass du deine Daten angibst, damit wir dir eine Bestätigung per E-Mail zuschicken können. Diese E-Mail musst du vor Ort vorzeigen! Kontrolliere daher bitte auch deinen Spam-Ordner.
  4. Wichtig: Aufgrund der Covid-19 Situation kann nur ein Kurs pro Person gebucht werden.
  5. Neu: Bitte bringe ein negatives, zertifiziertes max. 24 Std. altes Testergebnis mit und zeige dieses beim Check In an der Rezeption vor. Selbstschnelltests sind laut Eindämmungsverordnung leider nicht erlaubt.
  6. Selbstschnelltests dürfen nur bei Frühkursen (bis 12:00 Uhr) eigenverantwortlich mitgebracht werden und im Haus durchgeführt werden. Sprecht uns gerne vor Ort an.
  7. Genesene und Geimpfte (14 Tage nach der 2. Impfung) sind mit dem entsprechenden Nachweis von der Testpflicht entbunden.
  8. 2G-Kurse dürfen nur mit einem Nachweise im Rahmen der 2G-Regelung (genesen oder geimpft) besucht werden. Hier wird doppelt kontrolliert.
  9. Einige Outdoor- und Live Stream Kurse finden weiterhin statt (https://www.on-stage.de/das-center/corona-news). Diese Kurse dürfen unabhängig der Mitgliedschaft besucht werden.

Du musst deine Buchung spätestens bis zu 4 Stunden vor Kursbeginn stornieren. Das geht über deine Bestätigungs-E-Mail und hilft uns dabei, den Überblick zu behalten. Ein gebuchter Kurs ist nicht übertragbar.
Bitte beachte dabei, dass du einen Kurs pro Tag buchen kannst, damit auch jeder eine Chance bekommt. Sobald wieder mehr Personen gleichzeitig trainieren dürfen, werden wir diese Vorgabe lockern.

Unsere Outdoor Standorte:

Alle Outdoor Kurse sind nun den entsprechenden Studios hinzugefügt.
Für Fragen und Anmerkungen stehen wir selbstverständlich unter verwaltung@on-stage.de zur Verfügung.

Viel Spaß beim Trainieren!

 

 

Montag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
Contemporary 18:15-19:30
Dozent: Maria
Raum: 2.1
AnfängerBuchenProbetraining
Ballett 18:15-19:45
Dozent: Francisco
Raum: 2.5
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Funktionelles Training 18:30-19:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Trainingsfläche
BuchenProbetraining
Steppen 18:30-19:30
Dozent: Jeffrey
Raum: 2.3
BasisBuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 18:30-19:45
Dozent: Gabi
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Modern 19:30-21:00
Dozent: Raul Valdez
Raum: 2.1
Mittel/Fortg.BuchenProbetraining
Steppen 19:45-20:45
Dozent: Jeffrey
Raum: 2.3
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Boxtraining 20:00-21:30
Dozent: Jotis
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Yin Yoga 20:00-21:30
Dozent: Rosa
Raum: 2.5
BuchenProbetraining
Hip Hop 18:15- 19:15
Dozent: Nelson
Raum: K1
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 18:15-19:15
Dozent: Zasou
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 19:15-20:30
Dozent: Tomislav
Raum: K3
AnfängerBuchenProbetraining
Jazz 19:30-20:30
Dozent: Naduah
Raum: K1
Anfänger m. Kenntn.BuchenProbetraining
Power Workout 19:30-20:30
Dozent: Zasou
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett (Spitzentanz) 20:30 - 21:15
Dozent: Tomislav
Raum: K3
AnfängerBuchenProbetraining
Jazz Technik/Choreo 20:45-21:45
Dozent: Naduah
Raum: K1
Anf. m. Kenntn.BuchenProbetraining
Early Bird Power Circle 07:30-08:30
Dozent: Nora
Raum: C1
BuchenProbetraining
Tae Bow 18:30-19:30
Dozent: Jenny
Raum: C1
BuchenProbetraining
Contemporary 18:30-19:30
Dozent: Mareen
Raum: C4
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Jazz 19:30-21:00
Dozent: Sonya
Raum: C1
MittelBuchenProbetraining
HIIT 19:45-20:30
Dozent: Victor Jeminez
Raum: C4
BuchenProbetraining
Yoga 19:45-21:00
Dozent: Mareen
Raum: C3
BuchenProbetraining
Dancehall 20:45-21:45
Dozent: Alessandra
Raum: C4
BuchenProbetraining
Morning Yoga 09:30-10:30
Dozent: Cerstin
Raum: L1
BuchenProbetraining
Salsation 19:30-20:30
Dozent: Linda
Raum: L1
BuchenProbetraining

Dienstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
Bauch-Beine-Po 18:15-19:15
Dozent: Victor Jeminez
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Modern 18:15-19:45
Dozent: Raul Valdez
Raum: 2.1
MittelBuchenProbetraining
Funktionelles Training 18:30-19:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Trainingsfläche
BuchenProbetraining
Ballett 18:30-19:45
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
AnfängerBuchenProbetraining
Zumba 19:30-20:30
Dozent: Chiara
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Modern Jazz 19:45-21:00
Dozent: Rossi
Raum: 2.1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Ballett 20:00-21:30
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Reggaeton Basic 20:45-21:45
Dozent: Alessandra
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Hip Hop 21:00-22:00
Dozent: Memo
Raum: 2.1
BuchenProbetraining
Senior-Yoga 09:30-10:30
Dozent: Kira
Raum: K2
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 10:30-11:30
Dozent: Nora
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett Workout 18:15-19:30
Dozent: Tatjana W.
Raum: K1
BuchenProbetraining
Hip Hop 18:15-19:30
Dozent: Memo
Raum: K2
BuchenProbetraining
Pilates 19:30-20:30
Dozent: Tatjana W.
Raum: K2
BuchenProbetraining
Stretching Intense 19:30-20:30
Dozent: Mascha
Raum: K3
BuchenProbetraining
Ballett 19:45-21:15
Dozent: Valeria
Raum: K1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Zumba 20:30-21:30
Dozent: Luca
Raum: K2
AnfängerBuchenProbetraining
Early Bird Yoga 08:00-09:00
Dozent: Petra
Raum: C1
BuchenProbetraining
Voguing (Session) 18:15-19:15
Dozent: Rawdia
Raum: C4
BuchenProbetraining
Fight Fitness 18:30-19:30
Dozent: Jotis
Raum: C1
BuchenProbetraining
Jazz 19:00-20:15
Dozent: Linda F.
Raum: C3
AnfängerBuchenProbetraining
Hip Hop 19:30-20:30
Dozent: Andy Calypso
Raum: C4
BuchenProbetraining
YAB Workout 19:45-20:45
Dozent: Philipp
Raum: C1
BuchenProbetraining
YAB Smart 20:45-21:45
Dozent: Josephine
Raum: C1
BuchenProbetraining
Hip Hop Commercial 20:45-21:45
Dozent: Tey
Raum: C4
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 17:00-18:00
Dozent: Georgia
Raum: L1
BuchenProbetraining
Gymnastik 18:00-18:30
Dozent: Georgia
Raum: L1
BuchenProbetraining

Mittwoch

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
Zumba 18:15-19:15
Dozent: Plinio
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
JAZZ (2G) 18:15-19:45
Dozent: Michael K.
Raum: 2.4
Mittel - 2G (Nachweis vor Ort)BuchenProbetraining
Ballett 18:15-19:45
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
FortgeschrittenBuchenProbetraining
Funktionelles Training 18:30-19:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Trainingsfläche
BuchenProbetraining
Modern 18:30-19:45
Dozent: Raul Valdez
Raum: 2.7
AnfängerBuchenProbetraining
Zumba 19:15-20:15
Dozent: Plinio
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Pilates 19:15-20:15
Dozent: Tatjana W.
Raum: 2.3
BuchenProbetraining
Hip Hop 20:00-21:15
Dozent: Jamél
Raum: 2.7
BuchenProbetraining
Jazz 20:00-21:30
Dozent: Michael K.
Raum: 2.5
MittelBuchenProbetraining
Yoga 20:15-21:30
Dozent: Jerome
Raum: 2.3
BuchenProbetraining
Body Workout 09:00-10:00
Dozent: Nora
Raum: K2
BuchenProbetraining
Pilates 10:30-11:30
Dozent: Ulli
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 18:15-19:45
Dozent: Alice
Raum: K1
BasisBuchenProbetraining
Functional Power 18:30-19:30
Dozent: Nora
Raum: K2
BuchenProbetraining
Leaps & Turns 19:00-20:00
Dozent: Naduah
Raum: K3
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Ballett 20:00-21:30
Dozent: Francisco
Raum: K1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Jazz Technik 20:15-21:30
Dozent: Naduah
Raum: K2
AnfängerBuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 08:30-09:30
Dozent: Ulli
Raum: C1
BuchenProbetraining
House 18:30-19:30
Dozent: Franklyn
Raum: C1
BuchenProbetraining
Zumba 18:30-19:30
Dozent: Silvia
Raum: C4
BuchenProbetraining
Bauch Spezial 19:30-20:15
Dozent: Mo
Raum: C4
BuchenProbetraining
Dancehall Fitness 19:45-20:45
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
BuchenProbetraining
Hip Hop Fusion 20:15-21:30
Dozent: Grace Sequoia
Raum: C4
BuchenProbetraining
Dancehall Choreo 20:45-21:45
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
BuchenProbetraining
Power Workout 18:30-19:30
Dozent: Dana
Raum: L1
BuchenProbetraining
Faszientraining 19:30-20:30
Dozent: Dana
Raum: L1
BuchenProbetraining

Donnerstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
Complete Body Workout 18:15-19:15
Dozent: Zasou
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Ballett 18:15-19:30
Dozent: Hellena
Raum: 2.5
MittelBuchenProbetraining
Jazz Funk 18:15-19:30
Dozent: Djamila
Raum: 2.7
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Funktionelles Training 18:30-19:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Trainingsfläche
BuchenProbetraining
Dancehall 18:30-19:30
Dozent: Chris Icon
Raum: 2.1
BuchenProbetraining
Modern Contemporary 19:30-20:45
Dozent: Ingjerd
Raum: 2.2
Anfänger m. VorkenntnissenBuchenProbetraining
Jazz 19:30-21:00
Dozent: Jeanette
Raum: 2.5
AnfängerBuchenProbetraining
Afro Fitness 19:45-20:30
Dozent: Chris Icon
Raum: 2.1
BuchenProbetraining
Hip Hop 20:15-21:30
Dozent: Can
Raum: 2.7
BuchenProbetraining
Latin Jazz 20:45-22:00
Dozent: Rossi
Raum: 2.1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Senior Fitness 09:15-10:15
Dozent: Ulli
Raum: K2
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 10:30-11:30
Dozent: Ulli
Raum: K2
BuchenProbetraining
Stretch & Conditioning 18:15-19:15
Dozent: Simone
Raum: K2
BuchenProbetraining
Contemporary 18:15-19:45
Dozent: Mareen
Raum: K1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Yoga 18:45-20:00
Dozent: Oliver
Raum: K3
BuchenProbetraining
Dance Flash 19:15-20:15
Dozent: Jamél
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 20:00-21:15
Dozent: Ilija
Raum: K1
MittelBuchenProbetraining
Modern 20:15-21:30
Dozent: Brigitte Leyer
Raum: K3
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Langhantel Power 20:30-21:30
Dozent: Wechselnder Trainer
Raum: K2
BuchenProbetraining
Reggaeton 18:15-19:15
Dozent: Silvia
Raum: C4
BuchenProbetraining
Power Zirkel 18:30-19:30
Dozent: Mo
Raum: Fitnessfläche
BuchenProbetraining
Jazz 19:15-20:15
Dozent: Petra
Raum: C4
BuchenProbetraining
Fight Fitness 19:30-20:30
Dozent: Jotis
Raum: C1
BuchenProbetraining
Yoga 20:15- 21:15
Dozent: Petra
Raum: C3
BuchenProbetraining
Advanced Hip Hop 20:30-21:45
Dozent: Nigel
Raum: C4
BuchenProbetraining
Heels 20:30-22:00
Dozent: Josi
Raum: C1
BuchenProbetraining
Rückenfit 09:30-10:30
Dozent: Natascha
Raum: L1
BuchenProbetraining
Body Complete 18:15-19:15
Dozent: Anna
Raum: L1
BuchenProbetraining
Flow Yoga 19:30-20:30
Dozent: Petra
Raum: L1
BuchenProbetraining

Freitag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
Jazz 18:15-19:15
Dozent: Sonya
Raum: 2.1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
House 18:15-19:30
Dozent: Julia
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
BALLETT (2G) 18:30-19:45
Dozent: Jerome
Raum: 2.7
Anfänger mit Kenntnissen - 2G (Nachweis vor Ort)BuchenProbetraining
Vinyasa Yoga 18:30-20:00
Dozent: Asja
Raum: 2.5
BuchenProbetraining
Jazz 19:30-21:00
Dozent: Sonya
Raum: 2.1
FortgeschrittenBuchenProbetraining
Hip Hop 19:45-21:00
Dozent: Simon
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Ballett 20:15-21:30
Dozent: Tomislav
Raum: 2.5
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Ballett Workout 18:15-19:30
Dozent: Valeria
Raum: K1
AnfängerBuchenProbetraining
Yoga 18:15-19:30
Dozent: Oliver
Raum: K2
BuchenProbetraining
Hip Hop 19:45-21:00
Dozent: Jamél
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 19:45-21:00
Dozent: Valeria
Raum: K1
Anfänger m. KenntnissenBuchenProbetraining
Langhantel Power 18:15-19:15
Dozent: Victor S.A.
Raum: C1
BuchenProbetraining
Hip Hop Commercial 19:15-20:15
Dozent: Josi
Raum: C4
BuchenProbetraining
Langhantel Power 19:30-20:30
Dozent: Victor S.A.
Raum: C1
BuchenProbetraining
Reggaeton 20:30-21:45
Dozent: Alessandra
Raum: C4
BuchenProbetraining
Zumba 18:30-19:30
Dozent: Chiara
Raum: L1
BuchenProbetraining
Body Complete 19:45-20:45
Dozent: Nora
Raum: L1
BuchenProbetraining

Samstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
Jazz Choreo 12:30-14:00
Dozent: Jeanette
Raum: 2.1
MittelBuchenProbetraining
Complete Body Workout 14:00-15:00
Dozent: Gabi
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Modern 14:15-15:45
Dozent: Tomislav
Raum: 2.1
MittelBuchenProbetraining
Pilates 15:15-16:15
Dozent: Valeria
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Ballett 15:30-17:00
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
FortgeschrittenBuchenProbetraining
Ballett (Spitzentanz) 17:00-17:30
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
FortgeschrittenBuchenProbetraining
Hip Hop 17:00-18:00
Dozent: Mr. Reese
Raum: 2.1
AnfängerBuchenProbetraining
Hip Hop 18:15-19:15
Dozent: Mr. Reese
Raum: 2.1
BuchenProbetraining
Ballett 11:00-12:30
Dozent: Tomislav
Raum: K1
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Modern Contemporary 12:45-14:00
Dozent: Lili
Raum: K1
AnfängerBuchenProbetraining
Yoga 12:45-14:00
Dozent: Joachim
Raum: K2
BuchenProbetraining
Latin Fusion 14:15-15:15
Dozent: Nadja
Raum: K1
BuchenProbetraining
Jazz 14:15-15:30
Dozent: Rossi
Raum: K2
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Modern Jazz (Technik) 15:45-17:15
Dozent: Rossi
Raum: K2
BasisBuchenProbetraining
Stretch & Release 17:30-18:30
Dozent: Rossi
Raum: K2
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Deepwork 11:00-12:00
Dozent: Sonya
Raum: C4
BuchenProbetraining
Zumba 12:15-13:15
Dozent: Sonya
Raum: C4
BuchenProbetraining
Female Hip Hop 15:00-16:00
Dozent: Alice M.
Raum: C1
BuchenProbetraining
Hip Hop Commercial 16:15-17:30
Dozent: Memo
Raum: C1
BuchenProbetraining
Zirkelfit 10:15-11:15
Dozent: Dana
Raum: L1
BuchenProbetraining
Stretch & Relax 11:15-12:15
Dozent: Dana
Raum: L1
BuchenProbetraining

Sonntag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE WandsbekLadys ON STAGE
Bauch-Beine-Po 12:15-13:15
Dozent: Jenny
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Yoga 13:30-14:45
Dozent: Jenny
Raum: 2.2
BuchenProbetraining
Ballett 14:00-15:30
Dozent: Tomislav
Raum: 2.5
MittelBuchenProbetraining
Zumba 14:30-15:30
Dozent: Plinio
Raum: 2.1
BuchenProbetraining
Zumba 15:45-16:45
Dozent: Plinio
Raum: 2.1
BuchenProbetraining
Hip Hop 16:00-17:15
Dozent: Lukas
Raum: 2.3
BuchenProbetraining
Modern Jazz 17:00-18:30
Dozent: Rossi
Raum: 2.1
MittelBuchenProbetraining
Modern Contemporary 11:00-12:15
Dozent: Saja
Raum: K2
Anfänger mit KenntnissenBuchenProbetraining
Flow Yoga 11:00-12:30
Dozent: Sandra
Raum: K1
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 12:30-13:30
Dozent: Anna
Raum: K2
BuchenProbetraining
Ballett 12:45-14:15
Dozent: Victor Mateos
Raum: K1
AnfängerBuchenProbetraining
Commercial Hip Hop 16:00-17:00
Dozent: Kolja
Raum: K2
BuchenProbetraining
JAZZ WORKSHOP 10:30-12:30
Dozent: Michael K.
Raum: C4
MittelstufeBuchenProbetraining
Yoga 11:30-12:45
Dozent: Mareen
Raum: C1
BuchenProbetraining
Fight Fitness 13:00-14:15
Dozent: Jotis
Raum: C1
BuchenProbetraining
Dancehall 14:45-15:45
Dozent: Chris Icon
Raum: C4
BuchenProbetraining
Afro Choreo 16:00-17:00
Dozent: Chris Icon
Raum: C4
BuchenProbetraining
Afro Fitness 17:15-18:15
Dozent: Chris Icon
Raum: C4
BuchenProbetraining
Bauch-Beine-Po 11:00-12:00
Dozent: Jackie
Raum: L1
BuchenProbetraining